Posted 30 сентября 2017,, 08:00

Published 30 сентября 2017,, 08:00

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

Библиодень пожилого человека прошёл в городской библиотеке Нижнего Тагила (ФОТО)

30 сентября 2017, 08:00
В преддверии Дня пожилого человека жители Нижнего Тагила смогли принять участие в мероприятиях библиодня, который прошёл в здании Центральной городской библиотеки.

29 сентября для пожилых жителей Нижнего Тагила, которые приняли участие в мероприятиях библиодня, начался с познавательно-музыкальной программы «Играй, гармонь. Звени, частушка!». Участники узнали об истории частушек и под аккомпанемент ансамбля «Задоринка» попробовали спеть несколько озорных напевов.

После перерыва на чай участники разделились по группам. Часть гостей отправилась на экскурсию в культурный центр, где рассказывали о жизни поэта Булаты Окуджавы. Кто-то отправился в информационно-правовой отдел, чтобы зарегистрировать учётную запись на портале Госуслуг.

Остальные группы имели возможность посетить встречу «Мой любимый огород – и здоровье, и доход» и киносеанс с тифлокомментированием «Кино без барьеров». Также пожилым жителям города рассказали про здоровое питание и презентовали поэтический сборник молодой тагильской поэтессы Анастасии Калининой.

Библиодень завершился в 16:00. По информации пресс-службы Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила, мероприятия посетили 125 человек.

Фото: Центральная городская библиотека Нижнего Тагила

© TagilCity.ru

"