Posted 31 октября 2016,, 11:50

Published 31 октября 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

«Уже тошнит»: жители Нижнего Тагила жалуются на постоянный запах шашлыка из чайханы на ул. Газетная (ФОТО)

31 октября 2016, 11:50
У большей части жителей Нижнего Тагила шашлык не вызывают каких-либо отрицательных эмоций, ведь это блюдо пользуется заслуженной популярностью в нашей стране. Однако у некоторых тагильчан, живущих на улице Газетная, даже запах шашлыка вызывает тошноту. В чём же дело?

Тагильчане, проживающие в домах вокруг дома №19, не вегетарианцы и к шашлыку, скорее всего, относятся хорошо. Просто в начале 2016 года рядом с их домами начала работать чайхана, запахи с кухни которой вытягиваются на улицу. С тех пор местные жители стали вдыхать запах шашлыка практически каждый день.

С открытием этого ресторана в соседних домах стало невозможно открыть окна, на улицу выйти невозможно — постоянный запах шашлыков с утра до ночи. Уже тошнит написал в администрацию Нижнего Тагила один из живущих вблизи чайханы тагильчан.

В администрации города обращение получили и собираются организовать проверку. На место выедут специалисты, которые проведут соответствующие замеры.

Наши специалисты обязательно выедут и проведут обследование — посмотрят, как у них там вытяжки работают, как организованно приготовление пищи. Мы посмотрим и подготовим ответ рассказали в управлении промышленной политики и развития предпринимательства.

Но не только запах с кухни беспокоит жителей близлежащих домов. Как рассказала одна живущая по соседству тагильчанка, она никак не ожидала, что по ночам её будет будить грохот бутылок и смех, идущий со стороны заведения:

Когда они заканчивают работать, это где-то около часа ночи, персонал стоит и, видимо, ждет такси. Они громко разговариваю, смеются. А ещё по ночам они выбрасывают мусор в контейнеры. Грохот такой, как будто самосвал бутылок вывалили. У нас пластиковые окно, но все равно слышно поделилась она наболевшим.

Стоит отметить, что в тот момент, когда журналист побывал у чайханы, запах чувствовался, но был не очень сильным. Возможно, что в этот момент мясо никто не жарил.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"