Posted 11 августа 2011,, 08:54

Published 11 августа 2011,, 08:54

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

«Бард-Авангард» борется за чистоту в лесах с музыкой

11 августа 2011, 08:54
С 5 по 7 августа 2011 года в рамках традиционного фестиваля в п. Антоновский, посвященного памяти С. Минина, в очередной раз прошла природоохранная акция «Бард-Авангард» в поддержку экологической деятельности «Природного парка «Река Чусовая».

Субботний концерт-акция «Бард-Авангард» собрал под свои знамена многихлюбителей альтернативной живой музыки и активного отдыха. Выступленияавторов и исполнителей «неформатного» для бардов направления проводятсяуже второй десяток лет и пользуется интересом у слушателей. Каждый годна площадке «Природного парка «Река Чусовая» появляются новые имена иколлективы.

Концерту-акции в защиту природы предшествовалипросветительские беседы с многочисленными гостями и участниками,нацеленные на соблюдение правил посещения лесной зоны.

По итогамработы экологических патрулей из числа добровольцев выявлено множествонарушений правил посещения фестиваля и правил размещения в палаточномлагере, приняты меры по ликвидации несанкционированных свалок твердыхбытовых отходов.

Рубщики леса и зеленых насаждений, любители пользоваться бытовой химией также не остались без внимания экологической службы.

Подобнаядеятельность на фестивале расценивается природным парком как мерыпрофилактики экологических нарушений и на реке Чусовой. Ведь большинствогостей данного праздника является потенциальными туристами-сплавщиками иобязаны обладать определенной экологической культурой.

© Антон Серебренников

"