Posted 20 ноября 2015,, 13:10

Published 20 ноября 2015,, 13:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Горнолыжный сезон в Свердловской области открывается на Горе «Белая»

20 ноября 2015, 13:10
21 ноября в 14:00 спортивно - развлекательный комплекс «Гора Белая» открывает зимний сезон. Организаторы подготовили зрелищную и активную программу «гвоздем» которой станет турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay». Еще одним уникальным и веселым мероприятием станет гастрономический фестиваль «Народные сосиски». Также гостей горнолыжного комплекса ждет сувенирная экспозиция «Город мастеров», розыгрыши призов и подарков, а для маленьких зрителей будет работать детская площадка.

Отметим, что спортивно - развлекательный комплекс «Гора Белая» вошел в рейтинг самых популярных горнолыжных курортов России, по версии Travel.Ru. В том числе благодаря прекрасной спортивной и развлекательной инфраструктуре: трассам для горных и беговых лыж, снегоходов, сноупарку, тюбингу, катку, а также бассейну и контактному зоопарку.

В зимнее время в Свердловскую область приезжает немало любителей активного отдыха. Специально для них Центр развития туризма при поддержке министерства инвестиций и развития региона подготовил и издал новый туристический справочник «Зима на Урале». В справочнике представлена вся инфраструктура зимнего отдыха, в том числе 12 лучших горнолыжных комплексов Свердловской области уточнила директор регионального Центра развития туризма Эльмира Туканова.

Отметим, что справочник «Зима на Урале» можно получить бесплатно на информационных стойках Центра развития туризма Свердловской области, расположенных в зале прилета аэропорта «Кольцово», на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и в офисе Центра (Екатеринбург, ул.8 Марта, д. 13), а также на крупных туристических и событийных мероприятиях.

К старту нового зимнего сезона в Свердловской области уже готовятся на горе «Белой» в районе Нижнего Тагила, на «Уктусских горах» в Екатеринбурге, на горах «Пильная» и «Теплая» возле Первоуральска. Гостей ждут в горнолыжном комплексе «Стожок» в районе озера Таватуй, в парке «Исеть» («Мотаиха») в поселке Исеть и других живописных местах Свердловской области, где все готово для активного и комфортного отдыха как взрослых, так и детей.

Афиша мероприятия

"