Posted 9 апреля 2015,, 12:40

Published 9 апреля 2015,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Как преобразится Нижний Тагил к 9 мая? Стали известны нововведения при проведении Парада Победы

9 апреля 2015, 12:40
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание организационного комитета по подготовке к юбилею Победы. На нем были рассмотрены вопросы, связанные с освещением этого события в средствах массовой информации города, диспансеризации участников Великой Отечественной войны, организации праздничного парада и демонстрации.

Руководители функциональных и отраслевых органов Администрации города и территориального отдела здравоохранения по Горнозаводскому управленческому округу доложили мэру о ведущейся работе по своим направлениям деятельности. Обсудили также ближайшие планы, связанные с праздничной датой.

По информации начальника территориального отдела здравоохранения по Горнозаводскому управленческому округу Анатолия Малахова, в Нижнем Тагиле диспансеризации подлежат восемьсот сорок пять участников Великой Отечественной войны. К первому апреля пятьсот из них уже были обследованы врачами как в лечебных учреждениях, так и на дому. Полностью завершить диспансеризацию медики планируют к середине текущего месяца.

Начальник муниципального отдела по взаимодействию с административными органами Олег Сараев сообщил, что в День Победы перед центральной городской трибуной пройдет несколько десятков единиц военной техники. В настоящий момент уже есть решение об участии в параде двадцати пяти боевых машин. Кроме того, существует договоренность с Уралвагонзаводом о формировании «коробки» из танков производства УВЗ.

Новым в формировании колонн на праздничной демонстрации станет порядок их прохождения. Если раньше организации и предприятия шли отдельно, то в этом году они будут объединены по отраслевому принципу.

Откроют демонстрацию школьники. Колонны образовательных учреждений из всех трех районов города будут расцвечены и образуют собой изображение российского флага.

Уже на следующей неделе преобразится центральная трибуна. Существующий на ней баннер будет заменен на постер, связанный с 70-летием Победы.

© TagilCity.ru по материалам пресс-службы Администрации Нижнего Тагила

Материалы по теме
"