Posted 23 июля 2012,, 05:00

Published 23 июля 2012,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Нижнетагильская рок-группа «Блюз-лайн» - лучший исполнитель по версии фестиваля байк-клуба «Черные ножи» (ФОТО)

23 июля 2012, 05:00
Уже пятый раз в рамках байк-шоу проходил конкурс на лучшую байк-рок группу, и пятый раз члены музыкально-байкерского жюри до конкурса прослушали демозаписи около 50 рок-групп из разных городов России, чтобы выбрать участников фестиваля. Понравиться трем-четырем тысячам искушенных в рок-н-ролле зрителей очень не просто!

Фестиваль проходил в 45 километрах от Екатеринбурга, в сосновом бору на базе отдыха «Волна», на берегу Белоярского водохранилища. Сюда съехались участники не только со всего Уральского региона, но и из Москвы, Питера, Красноярска и Кемерово, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Узбекистана.

Две ночи участники рок-конкурса бились за право называться лучшей байкерской рок-группой, выступая на одной площадке с друзьями «Черных ножей», такими известными группами, как The Stockmen, The Spoilers, The Bottleman, ROGI. А хедлайнер этого года - официальный российский трибьют AC/DC - группа EASY DIZZY. Но на этот раз лучшей была признана группа «Блюз-лайн» из Нижнего Тагила.

В рамках фестиваля также были проведены бои мешками, файер-шоу и соревнования самодельных летательных аппаратов - флюгтаг. Это очень забавные, веселые соревнования для тех, у кого богатая фантазия, потому что эти аппараты изготавливаются из пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов, старых платьев и шарфов.

Прямо на пляже проводились различные конкурсы: «авось донесу» (парни носили девчонок в больших сумках), «авось подниму» (поднимали различные предметы с помощью двигателя мотоцикла) - нахохотались все. Всем очень понравилась душевная атмосфера фестиваля. Было выбрано 5 мисс байк-шоу. Одна из них - молодая и стройная бабушка лет за 40 с внуком, -- рассказала продюсер фестиваля Ирина Матвеева.

И по традиции этот, уже пятый по счету, байк-рок фестиваль закончился красочным фейркерком.

"