Posted 25 мая 2011,, 03:55

Published 25 мая 2011,, 03:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Нижний Тагил: город приглашает вас в гости!

25 мая 2011, 03:55
Город Нижний Тагил заслужено считается сердцем металлургической отрасли России. Неудивительно – первый завод здесь был построен ещё в начале XVIII века, а минералы и образцы руды, которая была обнаружена в плодородных землях Нижнего Тагила, были признаны самим Государем, царём российским, как эталон.

Благодаря своим ресурсам регион развивался быстро, привлекая не только отечественных купцов и искателей богатства, но город посещали и иностранные вельможи, желающие ознакомиться с тем, как горнодобывающее дело обстоит в великой державе. В Нижнем Тагиле даже были открыты школы иностранных языков: были и уроки французского языка, и курсы английского языка для начинающих , чтобы горожане могли понимать заморских гостей. Город славился образованными людьми, радушием и, конечно, своими богатствами, надёжно хранящимися в недрах земли.

Отрадно, что и сегодня Нижний Тагил не растерял былой славы – заводы и месторождения города обеспечивают полезными ископаемыми не только всю Россию, но и активно поставляются на экспорт. Нельзя не отметить и природное дружелюбие, свойственное коренным жителям – гостям в Нижнем Тагиле «по-старинке» рады всегда.

Поэтому и в 2011 году «сердце российской металлургии» приветливо распахивает городские ворота для туристов и бизнесменов: профессионалам горнодобывающей отрасли может оказаться интересным посещение заводов и месторождений, обмен опытом и приобретение новых знаний.

Обычному туристу открывается привлекательная возможность посетить уникальные музеи города, экспозиция которых просто не может не заинтересовать, ознакомиться с почётной историей того, как зарождалась слава России, как одного из самых ресурсоёмких государств.

Сегодня в городе быстрыми темпами развивается инфраструктура: открыты многочисленные бары и рестораны, отлично налажен детский отдых , красиво и ухожено зеленеют парки и рекреационные зоны. Кроме того, Нижний Тагил располагается на Урале – одном из самых живописный и красивых мест России.

Для туристов доступны многочисленные экскурсии в девственные леса уральского региона, водные прогулки (в том числе и рафтинг), конские походы – одним словом, развлечение по вкусу найдётся даже для самого привередливого гостя. И неудивительно, что побывав хоть раз в Тагиле, вам непременно захочется вернуться в этот чудесный гостеприимный город России.

"