Posted 11 июня 2013,, 03:50

Published 11 июня 2013,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

О безопасных пляжах Свердловской области расскажут на пресс-конференции

11 июня 2013, 03:50
В летний период у тагильчан становится актуальной тема пляжного отдыха, однако, сразу появляется вопрос: какие места для купания одобрены официально, а значит безопасны?

На этот вопрос с легкостью ответит половина города – у каждого, наверное, на примете есть любимые места для купания: это и местность вокруг ближайшего водоема, и уже приметные места отдыха, где собирается большая часть Тагила, а для детей – пляжи в лагерях, куда они с удовольствием ездят в летний период.

К сожалению, такие пляжи могут не соответствовать нормам по самым разным показателям: по химическому составу, по обеспечению безопасности и по многим другим. Тагильчане, наверное, усмехнутся и скажут, что в Тагиле безопасных пляжей нет.

Однако на этот вопрос с полной уверенностью ответят сегодня начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексей Пшеницын и начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Киямова. Дело в том, что в Екатеринбурге сегодня состоится пресс-конференция «Пляжи Свердловской области готовятся к открытию купального сезона. Где купаться безопасно?». Среди обсуждаемых вопросов:

Поэтому, возможно, тагильчане в скором времени получат ответы на вышеуказанные вопросы.

© TagilCity.ru

"