Posted 26 августа 2011,, 05:43

Published 26 августа 2011,, 05:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Озеленение и фитодизайн в офисах

26 августа 2011, 05:43
Озеленение офиса – один из основных этапов оформления его интерьера. Гармонично вписывающиеся в общий интерьер цветы и растения не только создают приятную рабочую обстановку, но и способствуют укреплению имиджа компании.

Давно прошли те времена, когда за озеленение рабочего помещения отвечал цветовод-любитель, заставляющий все свободные поверхности, подоконники, столы и табуретки разнокалиберными растениями и цветами. Любовь окружать себя зелеными растениями не только дома, но и в офисе сохранилась до сих пор, но сегодня озеленение офисного помещения – это далеко не любительское занятие, а настоящее искусство, которое называется фитодизаин.

Ученые утверждают, что современному жителю мегаполиса просто необходимо окружать себя растениями, чтобы восстановить связь с природой. Трудно не согласиться с подобным утверждением, ведь единственное, что окружает жителей мегаполисов – это серый асфальт, стекло и бетон. Таким образом, даже маленькие островки зеленых насаждений, декоративные растения и цветы вносят гармонию в существование человека, повышают настроение и самочувствие.

Преимущества, которые дает озеленение офиса , вполне очевидны. В первую очередь, грамотно расставленные растения и цветы делают интерьер офиса более привлекательным и уютным. А так как интерьер офиса способствует созданию впечатления о компании в целом, то можно сказать, озеленение офисного пространства – это хороший способ укрепить имидж компании. Растения поддерживают оптимальный микроклимат в помещении, что положительно влияет на самочувствие сотрудников, а, соответственно, на их работоспособность.

Компании, специализирующиеся на озеленении офисных помещений, предложат типовые решения, которые включают стандартный набор растений. Растения уже посажены в кашпо, горшки и вазоны, и работа фитодизайнера сводится лишь к их правильной расстановке по всему помещению. В помещениях, где условия, которые необходимы для роста и развития растений, неблагоприятны, фитодизайнеры могут предложить сделать композицию из живых неприхотливых растений и искусственных цветов NIEUWKOOP , которые на первый взгляд очень трудно отличить от настоящих. Если типовые решения вас не устраивают, фитодизайнер сможет разработать индивидуальный дизайн-проект с учетом ваших пожеланий и требований.

Далеко не каждая фирма может себе позволить содержать сотрудника, занимающегося исключительно уходом за растениями. Поэтому очень часто эта миссия возлагается на самого ответственного сотрудника. Но сам ответственный сотрудник может быть слишком занят на своей основной работе, и на полив и подкормку цветов времени у него может попросту не хватать. В этом случае на помощь придут специальные вазоны LeChuza, которые обеспечат растение всем необходимым. И это на срок до 12 недель!

"