Posted 5 мая 2015,, 10:50

Published 5 мая 2015,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Ребятам из социального центра Нижнего Тагила рассказали, что такое добро

5 мая 2015, 10:50
Традиционно в социально-реабилитационном центре Нижнего Тагила «Улыбка» в течение Весенней Недели Добра проводились встречи с детьми из опекаемых семей. На занятиях добровольцы рассказывали детям о добре, помогали им подготовить мероприятия, проекты, которые будут проводиться с их участием.

Специалисты отделения сопровождения опекаемых учили детей ориентироваться в социальных ролях и межличностных отношениях. Углубляли представление детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека. Воспитывали доброту, отзывчивость, дружелюбие, желание сделать что-то для других людей, принести им пользу.

Завершающим мероприятием был кукольный спектакль «Теремок сказок» для детей стационарного отделения. Каждый из старших подростков взял на руки ребёнка, которым так не хватает материнской заботы и тепла и вместе проиграли весь спектакль, по очереди превращаясь в разных героев сказок.

В конце представления все ребята пели песню «Когда мои друзья со мной». Было много прекрасных и счастливых моментов.

Мы надеемся, что наша акция – это ещё один маленький шаг к совершению добра, это ещё один миг - сделать детей счастливыми говорят организаторы.

© TagilCity.ru

"