Posted 5 мая 2012,, 03:12

Published 5 мая 2012,, 03:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Сегодня состоится торжественный митинг ветеранов, в ходе котрого будет увековечено имя еще одного погибшего героя

5 мая 2012, 03:12
Сегодня в 14 часов сотрудники предприятий Нижнетагильского региона СвЖД и ветераны соберутся на торжественный митинг у мемориала погибшим в войну железнодорожникам.

В этом году к размещенным на стеле памятника 246 фамилиям воинов-железнодорожников добавится еще одна – бывшего сотрудника линейного отдела милиции на транспорте Прокопия Федоровича Толмачева, героически погибшего в 1942 году в боях у города Торопец Тверской области. Лишь спустя 70 лет останки героя были найдены на месте его гибели, а имя его будет увековечено в День 67-летия Победы.

Также 5 мая в ДК Железнодорожников имени Гагарина на станции Смычка состоится встреча ветеранов. После торжественной части ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов железнодорожного транспорта ждет праздничный концерт. Подобные встречи состоятся и на других узловых станциях Нижнетагильского региона СвЖД – в Серове и Кушве.

Ветеранам-железнодорожникам, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на праздничных мероприятиях, подарки в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне доставят на дом железнодорожники из Совета молодых специалистов Нижнетагильского региона СвЖД и учащиеся негосударственной школы ОАО «РЖД» станции Смычка.

На железнодорожном вокзале станции Нижний Тагил утром 8 мая пассажирам будут вручаться георгиевские ленточки. А 9 Мая сотрудники Нижнетагильских предприятий Свердловской магистрали примут участие в городской демонстрации.

"