Posted 12 апреля 2013,, 07:10

Published 12 апреля 2013,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Сегодня в Нижнем Тагиле откроется «Неделя французского кино»

12 апреля 2013, 07:10
Сегодня, 12 апреля, в кинотеатре «Красногвардеец» состоится открытие фестиваля «Неделя французского кино – 2013».

Неделя французского кино - ежегодный передвижной фестиваль, который дарит жителям разных регионов России возможность увидеть современные французские ленты, которые не демонстрируют в широком прокате. Нижний Тагил - один из немногих городов Урала, где проходит это мероприятие.

С 12 по 18 апреля в кинотеатре «Красногвардеец» будут показывать разные фильмы, и каждый зритель найдет для себя что-то интересное. Зрители смогут окунуться в чарующую атмосферу Франции и побывать на улочках Парижа. Это Франция в фотографиях, это живой звук французских мелодий, и аромат французских духов, и французское кафе с горячим кофе и вкусными круассанами…

Фильмы специально для фестиваля отбирают в посольстве Франции в России. По традиции, зрители увидят как ретроспективы именитых мастеров, так и новинки французского кинопроката.

Организаторами фестиваля являются культурно-информационный центр «Альянс Франсез» при поддержке Посольства Франции в России, Французский Институт, управление культуры Администрации г.Н.Тагил. Официальный партнер недели кино – Росбанк. С представителями этих организаций зрители смогут встретиться на открытии фестиваля. Мероприятие украсит живая музыка в исполнении камерного оркестра «Классик» (ДК НТМК), а также выступление коллектива театра моды «Чародейка» школы №56.

Открытие фестиваля состоится сегодня в кинотеатре «Красногвардеец» в 18.00. Зрители смогут увидеть фильм-мелодраму «Мадемуазель».

"