Posted 14 октября 2015,, 12:40

Published 14 октября 2015,, 12:40

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

У Центра развития туризма Нижнего Тагила появился шанс стать лучшим в стране (ФОТО)

14 октября 2015, 12:40
МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил» вышел в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший муниципальный туристско-информационный центр».

Сформирован перечень проектов, вышедших в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Всего на конкурс было подано 409 заявок из 70 регионов России, в финал премии вышло 160 проектов из 48 регионов. К сведению, Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

В финал премии в разных номинациях вышли 19 проектов Свердловской области. При этом тагильский ТИЦ попал в список финалистов среди муниципальных, а «Центр развития туризма Свердловской области» - среди региональных центров. Напомним, «Центр развития туризма города Нижний Тагил» создан в октябре 2013 года и занимается продвижением туристского потенциала города на внутреннем и внешнем рынках, а также формированием единого информационного туристского пространства и оказанием информационных услуг. За два годы работы при участии учреждения в городе были реализованы такие крупные туристские проекты, как «Природно-ландшафтный парк «Лисья гора», набережная «Тагильская лагуна» и главный пешеходный туристический маршрут «Малахитовая линия».

Финальные мероприятия Всероссийской туристской премии «Маршрут года» пройдут 30 октября – 1 ноября в Саратове. Организатором финала премии выступит Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

© TagilCity.ru по материалам МБУ «Центр развития туризма»

"