Posted 26 августа 2015,, 04:15

Published 26 августа 2015,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Участники первого симпозиума городской скульптуры продемонстрировали публике свои готовые работы (ФОТО)

26 августа 2015, 04:15
Первый симпозиум городской скульптуры в Нижнем Тагиле завершен. Скульпторы продемонстрировали публике свои готовые работы. Заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров вручил дипломы участникам фестиваля.

Участники первого симпозиума городской и ландшафтной скульптуры продемонстрировали общественности «сварные» работы возле музея изобразительных искусств. В течение двух недель художники работали на двух площадках. Произведения, выполненные из вторичного металла и камня, обрели свои окончательные формы.

Мастера из Нижнего Тагила, Невьянска, Уфы и Казахстана получили из рук заместителя Главы Администрации города специальные дипломы и обещание, что каждой скульптуре тагильчане найдут достойное место.

Всем, кто принял участие в первом симпозиуме городской скульптуры, огромное спасибо, думаю, что данное мероприятие станет традицией и будет проходить ежегодно. Сегодня идет спор между претендентами по поводу того, где будет установлены скульптуры заявил Валерий Суров.

В Нижнем Тагиле замечательные традиции этого вида искусства, здесь прежде работали и сегодня творят много маститых и молодых авторов. Надеюсь, что в следующие годы расширится география участников. Скульптуры будем делать не только из металла и камня, но и из таких традиционных материалов, как бронза отметил один из организаторов симпозиума Владимир Митряев.

В течение недели точки для установки произведений из камня будут подготовлены. Эти скульптуры украсят новую гранитную набережную Тагильского пруда. Работы, выполненные в металле, украсят другие знаковые места города.

Материалы по теме
"