Posted 17 июля 2013,, 08:36

Published 17 июля 2013,, 08:36

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

В честь праздника Металлургов уже с сегодняшнего дня в Нижнем Тагиле начинаются торжественные программы для почетных работников

17 июля 2013, 08:36
День Металлурга в особой любовью и уважением празднуется в нашем городе. Наверное, больше половины тагильчан работает по этой профессии или в родственниках имеют человека, кто трудится в этой сфере. В городе в этот день происходят интересные мероприятия, ожидается салют. В дворце культуры НТМК журналисту TagilCity.ru рассказали о мероприятиях, которые, к слову, для самих металлургов и почетных работников начинаются уже с сегодняшнего дня.

Так, в данные минуты (с 14:00) проходит прием управляющего директора Евраз НТМК ветеранов. Для них – праздничный концерт и торжественная церемония вручения удостоверений «почётных пенсионеров Евраз НТМК». Выступают творческие коллективы и исполнители: ансамбль «Огонёк» и «Вдохновение», а также Виктор Фаст.

Завтра, 18 июля: в музейно-выставочном центре пройдет встреча управляющего директора, посвященная 50-летию конвертерного цеха. Встреча будет в формате «исторической летописи». На торжественной церемонии управляющий директор Евраз НТМК будет вручать благодарственные письма, а Виктор Фаст исполнит попурри советских песен комсомольских времен.

Кроме того, в 16:00 пройдут торжественные церемонии награждения во всех залах. Будет присутствовать вице-президент компании Евраз, Глава города, управляющий Горнозаводским округом. И в этот день состоится фуршет для всех гостей, где творческие номера будут сопровождать вечер.

19 июля в 14:00 будет торжественное возложение цветов у монумента металлургов у подножия Лисьей горы. Будет присутствовать вице-президент компании, управляющий директор, Глава города, профсоюзный комитет Евраз НТМК. Кроме того, в возложении примут участие молодые пары – металлурги, которые совсем недавно связали свои жизни узами брака.

В 17:00 19 июля состоится главное мероприятие – торжественное собрание, посвященное дню Металлурга. Насыщенная программа с вручением почетных знаков 1, 2 степени. Огромное количество творческих номеров – от мала до велика – будет сопровождать этот вечер.

Выходные пройдут также в праздничном ключе:

20 июля состоится большой праздничный концерт с 20:00 до 23:00. Отметим, что в этот раз празднование с Театральной площади переносится на площадь за кинотеатр «Современник». С 20:00 до 22:00 будут выступать творческие коллективы Евраза – ансамбли «Огонёк», «Уральская зоренька» и многие-многие другие. С 22:00 до 23:00 будет шоу барабанщиков и выступление ВИА «Назад в будущее». Салют состоится 23:30.

21 июля в парке имени Бондина с 14:00 пройдет праздничная программа для детей ко дню Металлурга. Все мероприятия рассчитаны на два часа: конкурсы, игры и многое другое.

Кроме того, предлагаем вам принять участие в опросе: «Что для вас день Металлурга?».

Каждый привык отдыхать по своему. Кому-то милее всего пляж и солнце, кто-то возьмет удочки и поедет на рыбалку, а другой, наоборот - в лес за грибами. А самые ленивые предпочитают диван и хорошую книгу. Но ни один из них не откажется от предложения съездить на один день в Финляндию! http://e-finland.ru/tour/type/oneday/ - заходите и смотрите!

© TagilCity.ru

"