Posted 19 июля 2011,, 05:32

Published 19 июля 2011,, 05:32

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

В минувшие выходные в Нижнем Тагиле металлурги отметили свой профессиональный праздник

19 июля 2011, 05:32
День металлургов начали отмечать уже 15 июля, в пятницу. Началось все с торжественного пуска установки печи-ковша в конвертерном цехе. Затем возле монумента металлургам Нижнего Тагила прошел митинг. А 17 июля в парке культуры имени Бондина состоялся концерт, также приуроченный к празднованию.

Но пик события пришелся, конечно же, на 16 июля - оно и понятно, суббота, выходной день. В парке им. Бондина уже после полудня стал потихоньку собираться народ. А на центральной площади тем временем готовили сцену. Погода, к счастью, была на стороне виновников торжества. К вечеру на Театральной площади собралась, наверное, половина нашего города.

Ближе к девяти часам началась концертная программа. Металлурговпоздравили творческие коллективы центра культуры и искусства НТМК: срединих шоу-балет Альянс, группы «Хорошо», «Паприка». Зажигательные танцы,веселые песни - все это можно было увидеть в субботу на сцене, возлеДраматического театра. Организаторомпраздника выступил «Евраз». Атрибутом мероприятиястали флажки с логотипом «Евраза», большинство присутствующих держали их вруках, приветствуя друг друга.

По окончании концертной программы в небо были запущены воздушные шарики, народ ринулся к набережной ждать салюта.

Надозаметить, что салют был задержан примерно на полчаса, кто-то из толпыуже даже стал возмущаться, хотя таких было немного. Все негодованияпрошли сразу после начала салюта. Зрелище, было, конечно, незабываемым,наверняка удовольствие и недешевое. Но, как говорится, все для дорогихметаллургов, тем более тагильский металл получил свою известность почтитри века назад, а сейчас большая часть населения нашего городатрудится на НТМК.

Для кого-то торжество закончилось сразу после салюта, люди сталирасходиться по домам. А вот желающие продолжать гулянье могли этосделать в Металлург-Форуме, где прошла ночная дискотека,такжепосвященная празднику, фотоотчет с которой мы опубликуем уже на этойнеделе.

© Оксана Исупова, TagilCity.ru

"