Posted 21 сентября 2015,, 12:45

Published 21 сентября 2015,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле подведены итоги международного мемориала им. Зудова

21 сентября 2015, 12:45
Чемпионом мемориала стал международный гроссмейстер из Тюменской области Сергей Искусных. Для него победа в турнире стала неожиданностью.

Сергей Искусных:

Я еще, наверное, не осознаю победу. На самом деле это мой лучший турнир, лучший кубок, мне не удавалось выигрывать, второе место было. Наконец-то удалось победить.

Международный мемориал Евгения Зудова в рамках Этапа Кубка России проходит уже третий год. В этот раз организаторы потрудились на славу. Благодаря шахматному турниру о Нижнем Тагиле будут с теплотой вспоминать в семнадцати регионах России. Организацию турнира участники и гости оценили высоко.

Яков Геллер:

Все отлично, организаторы заботятся об игроках и это главное. Самое главное правило организаторов, думать больше об участниках, здесь оно выполняется на 100 процентов, поэтому все здорово.

Сергей Юдин:

Организация турнира на самом высоком уровне. Можно только пожелать организаторам, чтобы не сбавляли обороты, чтобы с каждым годом приезжало все большее количество участников, гроссмейстеров, так держать, молодцы.

Депутат Законодательного Собрания Вячеслав Погудин:

Результат превзошел ожидания. Очень высокий интерес, и он год от года не угасает. Важно, что эта история сама мемориала, она поддерживается и пишется хорошими мастерами из разных регионов и из разных стран. Это говорит о том, что нам доверяют. Я имею в виду шахматную федерацию, хозяев и сам город.

Президент Нижнетагильской шахматной федерации Владимир Пегашкин:

Обычно этапы кубка России проводят либо в столицах, либо в областных центрах, Нижний Тагил в этом плане особенный. Подобные знаковые мероприятия вносят большой вклад в процессы развития детей, обучения и воспитания.

Следующий год для шахматистов нашего города будет особенным. Спортсмены будут отмечать 90-летие Нижнетагильской шахматной федерации и 15-летие Шахматно-шашечного центра.

© TagilCity.ru по материалам МБОУ ДО «Шахматно-шашечный центр»

"