Posted 2 ноября 2016,, 13:40

Published 2 ноября 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

5 профессионалов нижнетагильской корпорации «Уралвагонзавод» участвововали в Чемпионате рабочих профессий по методике WorldSkills (ФОТО)

2 ноября 2016, 13:40
На Чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills корпоративную команду нижнетагильского предприятия УВЗ представляли 5 участников.

В 3-й раз «Уралвагонзавод» принял участие в профессиональном Чемпионате высоких технологий. Лозунг «Традиции, развитие, лидерство!» стал девизом тагильской команды. Пять рабочих из трех предприятий корпорации приняли активное участие в конкурсе профессий.

Сварщики Дмитрий Великий и Илья Репин представляли Уралвагонзавод в своей отрасли. Оператор станков с ПУ Дмитрий Кузнецов принял участие в состязании токарей. Артём Решетов, инженер-конструктор АО «УКБТМ» Нижнего Тагила, выполнял задание в номинации «Инженерная графика CAD».

Но не только профессиональные работники предприятий приняли участие в Чемпионате. Производственного робота программировал на конкурсе студент 4-го курса Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса Павел Лещенко. По словам Павла, свою профессиональную деятельность он планирует развивать в дальнейшем на Уралвагонзаводе.

Завтра, 3 ноября, пройдет торжественная церемония закрытия Чемпионата WorldSkills, где подведут итоги соревнований рабочих.

В рамках Чемпионата корпорация организовала круглый стол на тему государственно-частного партнерства. Во время его проведения было подписано соглашение между Уралвагонзаводом и Уральским институтом управления.

Сутью этого соглашения является партнерство между предприятием и образовательным учреждением в целях подготовки персонала, а также взаимодействие между советом молодых специалистов предприятия и совета молодых ученых вуза.

Фото: Уралвагонзавод

© TagilCity.ru

"