Posted 3 ноября 2016,, 09:15

Published 3 ноября 2016,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Смена для одарённых детей проводится в лагере «Звёздный» под Нижним Тагилом (ФОТО)

3 ноября 2016, 09:15
В смене принимают участие 220 детей из разных школ Нижнего Тагила, сообщает администрация лагеря.

Смена в лагере «Звёздный» называется «Академия успеха». В ней принимают участие школьники - призёры и победители олимпиад. Смена проходит с 29 октября, её закрытие состоится 6 ноября. По времени смена совпадает с осенними каникулами школьников.

День детей, принимающих участие в смене, разделён на 2 части. В первой половине дня проходят занятия по школьным предметам с педагогами высшей и первой квалификационной категории. Во второй половине дня дети занимаются с молодыми педагогами, проводятся различные развлекательные мероприятия, встречи рассказала о распорядке дня талантливых детей директор ДОК «Звёздный» Галина Шарифуллина.

Одним из гостей смены накануне стал бизнесмен из Нижнего Тагила Сергей Партин, одним из направлений деятельности которого является профессиональная ориентация молодёжи.

В рамках «Академии успеха» 2,5 часа общались с детьми о современном рынке профессий. О том, какие есть тренды, к каким компетенциям стоит стремиться, как занять на рынке труда желаемое место, получая желаемый доход рассказал об итогах встречи журналисту TagilCity.ru Сергей Партин.

Фотография Сергея Партина из социальных сетей.

Необходимо помнить, что даже самые талантливые и одаренные дети остаются детьми. Потому журналисты уточнили у педагогов, хватает ли у детей «Академии успеха» мотивации для занятий в то время, когда все остальные отдыхают на каникулах.

С мотивацией никаких проблем нет. Эти дети – наше будущее. Много внимание уделяется не только занятиям, но и отдыху детей рассказала Галина Шарифуллина.

Фотографии управления образования администрации Нижнего Тагила

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"