Posted 3 ноября 2017,, 03:30

Published 3 ноября 2017,, 03:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

«Портрет молодёжи» был составлен по результатам опроса пользователей ВКонтакте

3 ноября 2017, 03:30
В социальной сети «ВКонтакте» подвели итоги масштабного исследования молодёжи. Как известно, 93% пользователей соцсети – россияне от 14 до 25 лет.

Что же волнует современную молодёжь? На эти вопросы, опираясь на статистические данные, решились ответить специалисты Mediascope. «Портрет молодёжи современной России» был предоставлен директором по маркетингу ВК. Опрашииваемые пользователи отвечали на вопросы онлайн-анкеты.

Чтобы создавать и развивать сервисы для аудитории ВК ещё эффективнее, мы решили исследовать портрет молодых пользователей и узнать об их страхах и предпочтениях, привычках и мотиваторах, отношении к себе и окружающим. Сегодня мы делимся этим исследованием с рынком, чтобы помочь любым компаниям лучше понимать молодую аудиторию и работать с ней. По количеству респондентов «Портрет молодёжи» от ВКонтакте превосходит другие исследования по этой теме в несколько раз. Мы формулировали вопросы вместе с профессиональными психологами и социологами пояснил Александр Круглов, директор по маркетингу ВКонтакте.

Почти 90% девушек и 81% молодых людей боятся надолго остаться без социальных сетей. 64% респондентов узнают из соцсети новости, 62% смотрят видео и еще 75% слушают музыку ВК.

Но чем же заниматься в социальной сети помимо этого? 79% парней и 69% девушек ежедневно оставляют посты самого разного содержания. 81% из них делятся своими успехами с друзьями. В 51% случаев молодые люди общаются методом ввода текста, еще 27% - голосом.

Всё это общие характеристики, но что же на самом деле тревожит молодых людей? Исследование ВК готово ответить и на этот вопрос. Так, 18% парней хотят избавиться от лени, а 22% девушек стремятся изменить внешность и вес. 64% опрошенных не следуют трендам. 24% респондентов не привыкли доверять информации на ТВ. 80% не нуждаются в мнении посторонних, 34% при этом боятся не оправдать собственных ожиданий, еще 31% из опрошенных – боятся не оправдать ожиданий родителей. 90% молодых современных людей дорожат мнением родителей, 78% - мнением друзей. А вот мнение популярных личностей, блогеров и политиков важно для менее 25% опрошенных.

Главное для современных пользователей ВК – в 26% - семья, любовь и дружба. Еще 15% отдают предпочтение деньгам, карьере и саморазвитию.

© TagilCity.ru

"