Posted 7 февраля 2018,, 02:00

Published 7 февраля 2018,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Полиглоты Нижнего Тагила приняли участие в языковом фестивале в школе №32 (ВИДЕО)

7 февраля 2018, 02:00
Школьники из Нижнего Тагила, а также из других близлежащих городов накануне приняли участие в конкурсе «Знаете ли вы Германию?». Мероприятие прошло на базе школы №32 с углубленным изучением отдельных предметов.

Проверить свои знания о Германии и обо всем, что с ней связано, приехали ученики из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Челябинска.

Конкурс проводится уже в двенадцатый раз. В 2018 году темой мероприятия стал девиз «Будущие чемпионы». Свердловские полиглоты дискутировали по поводу предстоящего чемпионата мира по футболу, а также о том, смогут ли роботы заменить учителей.

Участие в фестивале, по мнению организаторов, поможет ребятам расширить кругозор, а также упростит выбор профессии.

Конкурс разделен на два этапа: тестовые задания, к примеру, связанные с футбольными командами, игроками и странами, а также дискуссия на различные темы.

Многие участники не в первый раз приезжают в Нижний Тагил. Михаил Ляхов из челябинской гимназии пообещал, что обязательно приедет на фестиваль ещё раз.

Начальник управления образования мэрии Нижнего Тагила Игорь Юрлов прокомментировал событие следующим образом:

Очень важным является, конечно, формирование представлений о других странах, о других культурах, о других языках у современного поколения, которое, как нам известно, очень много проводит времени, общаясь в сети Интернет, и посещает другие страны сказал Игорь Юрлов.

Помимо положительных впечатлений все участники фестиваля-конкурса получили сертификаты, а победители были удостоены грамот и призов, передает «Тагил-ТВ».

Видео: «Тагил-ТВ»

© TagilCity.ru

"