Posted 13 декабря 2016,, 09:30

Published 13 декабря 2016,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Несколько ламп в дорогостоящих прожекторах пришлось заменить в подсветке Драмтеатра в Нижнем Тагиле (ФОТО)

13 декабря 2016, 09:30
Несколько прожекторов подсветки не работали в конце прошлой недели на стенах драматического театра имени Мамина-Сибиряка. Один из источников сообщает, что осветительное оборудование довольно дорогое, его стоимость превышает тысячу евро.

На фасаде Драмтеатра перегорело несколько светильников. Каждый стоит по 1,5 тысячи евро сообщил один из информаторов портала TagilCity.ru.

Факт высокой стоимости прожекторов подсветки подтвердили в производственном предприятии «Сигнал-3», которое занимается обслуживанием осветительных приборов. Там же уточнили, что их специалисты проанализируют причину поломки:

Будут проверять, что там случилось с прожекторами. Они очень дорогие ответили журналисту в техническом отделе предприятия.

12 декабря в администрации Нижнего Тагила подтвердили факт выхода из строя нескольких прожекторов и подчеркнули, что освещение уже восстановлено, а проблема заключалась в лампах:

Все прожекторы горят. Проблема была в лампах подсветки. Этим занимался «Сигнал-3». Все устранено и горит в полном объёме.

По сообщениям тагильчан, не работали два крайних прожектора на правой части стены Драмтеатра, обращенной к проспекту Ленина. Вечером 12 декабря на месте побывал журналист TagilCity.ru и убедился, что драматический театр равномерно освещён со всех сторон.

Вместе с украшенным гирляндами и светящимися снежинками зданием администрации Нижнего Тагила и праздничной иллюминацией Театральной площади, драматический театр создаёт в центре города особенную, праздничную атмосферу. Цветные огни красиво отражаются на ледяных фигурах и постройках в возводимом на площади ледяном городке. Насладиться этой красотой в полной мере тагильчане смогут после 23 декабря, когда строительство городка будет завершено.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"