Posted 20 сентября 2016,, 14:05

Published 20 сентября 2016,, 14:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

ВКонтакте запускает денежные переводы между пользователями

20 сентября 2016, 14:05
Сегодня ВКонтакте стала доступна услуга безналичных денежных переводов. Деньги можно отправлять в сообщениях, используя банковскую карту. Номер карты получателя не нужен — он сам решит, куда зачислить переведённые средства.

Сервис работает в диалогах на сайте и в официальных мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Владельцам iPhone отправка переводов станет доступна вместе с ближайшим обновлением приложения, а получение переводов доступно уже сейчас.

Отправить перевод можно с карт Mastercard®, Maestro® и Visa® российских банков, получить — на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Сумма перевода — от 100 до 75000 рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa — 1% от суммы перевода, минимум 40 рублей. Для держателей карт Mastercard и Maestro до конца года действует акция: раз в неделю при получении перевода пользователь может выбрать в подарок набор стикеров ВКонтакте, а при отправке переводов комиссия не взимается.

Популярность банковских карт среди пользователей ВКонтакте неуклонно растёт. На долю этого способа оплаты приходится уже половина платежей. Количество привязанных к страницам банковских карт тоже продолжает расти. В этих условиях ВКонтакте как коммуникационная платформа может помочь пользователям решить важную повседневную задачу — как передать друг другу деньги. Тем более что мы предлагаем одни из лучших условий совершения денежных переводов с карты на карту в России говорит Юрий Иванов, директор по электронной коммерции ВКонтакте.

Запуск переводов в самой посещаемой социальной сети в русскоязычном сегменте интернета — яркий пример встраивания финансовых сервисов в привычный инструмент ежедневного общения. При разработке этого решения выбран интуитивно понятный дизайн, поэтому отправить деньги так же легко, как отправить сообщение. Мы в Mastercard рады поддержать новый сервис ВКонтакте и вновь предоставить держателям наших карт преимущества отметила Ирина Стебенева, вице-президент Mastercard в России, отвечающая за развитие направления денежных переводов.

Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка, выпустившего карту, и составляет от нескольких минут до нескольких дней. Получатель может принять перевод в течение 5 суток с момента отправки. Если этого не произошло, или получатель отклонил перевод, то деньги возвращаются на карту отправителя. Отправитель может отменить перевод, пока он не принят получателем.

Переводы осуществляются в российских рублях. Если карта отправителя или получателя привязана к счёту в другой валюте, то соответствующая сумма в рублях конвертируется в валюту счёта по курсу банка, выпустившего карту. Операция списания с карты отправителя проводится по технологии 3-DSecure, обеспечивающей максимальную безопасность совершения переводов.

Техническую сторону сервиса обеспечивают банк ВТБ24, компания «МультиКарта» и процессинг Mail.Ru Group.

ВКонтакте — крупнейшая европейская социальная сеть, насчитывающая более 380 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц ресурс посещают свыше 90 млн пользователей.

© TagilCity.ru

"