Posted 21 декабря 2016,, 07:05

Published 21 декабря 2016,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Разработчики соцсети ВКонтакте представили приложение для прямых трансляций

21 декабря 2016, 07:05
VK Live — приложение для прямых трансляций с возможностью заработка для авторов от Команды ВКонтакте.

Накануне Команда ВКонтакте представила собственное решение для прямых трансляций — VK Live. Мобильное приложение уже доступно в App Store, версия для Android появится в ближайшее время.

VK Live — это приложение для ведения прямого эфира из любой точки мира, которым может воспользоваться каждый пользователь ВКонтакте. Трансляция видео доступна как в самом приложении, так и на личных страницах и сообществах социальной сети. На первом экране VK Live доступен список всех активных трансляций.

Одним из ключевых решений, отличающих VK Live от других подобных продуктов на рынке, стала возможность монетизировать собственные трансляции — авторы прямых эфиров смогут зарабатывать на своих видео благодаря возможности отправок подарков от зрителей.

Михаил Карпов, руководитель продукта «Видео»:

Зрители смогут поддержать кумиров с помощью новых подарков, которые доступны только в VK Live. Авторы трансляций получат не только приятный виртуальный сувенир, но и смогут заработать деньги вместе с каждым полученным подарком.

В сентябре 2016 года ВКонтакте запустила бета-тестирование стриминговой платформы для игровых трансляций на сайте. Социальная сеть транслировала все самые значимые киберспортивные соревнования, включая The International, The Boston Major, матчи всех звёзд League of Legends. Тестирование прямых эфиров началось в сентябре 2015 года: с того момента участие в VK Live приняли мировые звёзды шоу-бизнеса и спортсмены, политики и бизнесмены.

ВКонтакте — крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 90 млн пользователей.

© TagilCity.ru

"