Posted 21 декабря 2017,, 08:50

Published 21 декабря 2017,, 08:50

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Быстрое создание эффективной html заглушки

21 декабря 2017, 08:50
Если вы хотите сообщить о новом проекте - прекрасным вариантом станет решение создать «заглушку»: благодаря ей посетители будут знать, что у вас здесь скоро появиться.

В особенности, если вы хотите сообщить о новом проекте. Прекрасным вариантом станет решение создать «заглушку». Благодаря ей посетители будут знать, что у вас здесь скоро появиться. Заглушка обычно представлена в двух вариантах: информативная и призывающая на подписку.

  • Информационная - рассказывает посетителям о состоянии сайта и его планах. Дизайн может быть представлен в самом простом варианте. Иногда дает контакты владельца сайта.
  • Призывная. Подобные страницы разрешают посетителям подписываться или приглашают на альфа или бета-тестирование.

В случае, когда на разработку сайта необходимо определенное время, а тормозить размещение ссылок в справочниках нерационально, вам требуется максимально оперативно разработать достойную и достаточно информативную заглушку. Дать работу фрилансеру на бирже – самый адекватный вариант, поскольку вебмастер-профи потратит на эту задачу пару часов, не задавая лишних вопросов, а вы сможете планомерно следовать плану по запуску вашего сайта, не теряя трафик по прямым переходам.

Ниже будут представлены рекомендации для эффективной заглушки.

Сообщите, что ожидается

Пусть зашедший пользователь будет знать, что тут планируется, и чем такой сайт будет полезен. Особенно если вы собираете подписчиков. Иначе, если вы не захотели объяснить, то почему они должны о вас помнить? Напишите направленность сайта, но не раскрывая всей информации. Допустим, вы создали приложение по тайм-менеджменту для творческих людей. Напишите, что данное приложение поможет им сократить рабочий день.

Пусть запомниться

Если есть готовый логотип, подобранный стиль, то пусть он тоже будет присутствовать на заглушке. Этим вы уже обгоните своих конкурентов.

Внесите немного интриги

Главная цель заглушки - поведать о планах, а затем вернуть их на веб-сайт.

И в этом нам поможет интрига. Желание приоткрыть занавес тайны всегда было самым сильным мотиватором. И зачастую заинтригованные люди делятся этим с друзьями. А это поможет начальному трафику.

Не забывайте про SEO

Конечно, заглушки особо не влияют на ранжирование, но их все равно нужно оптимизировать. Различные теги и ключевые слова вам в помощь. А когда сайт будет готов, продвижение пойдет гораздо быстрей. Размещение карты и адреса, например, позволит проходить модерацию в онлайн-справочниках - такая простая страница уже не расценивается как «сайт в разработке»:

Профессионалы, зарегистрированные на Юду, как правило, не задают лишних вопросов при таких элементарных заданиях. Быстрая публикация задания займет пару минут, оплата с заказчика за него не взымается, равно как и за получение контактов откликнувшихся фрилансеров.

"