Posted 22 сентября 2016,, 11:45

Published 22 сентября 2016,, 11:45

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле жильцы дома на Ключиках хотят получить бесплатное теплоснабжение

22 сентября 2016, 11:45
Не все жители Нижнего Тагила желают платить за теплоснабжение своего дома. Так, жители дома № 1 на улице Новые Ключики отказались заключать договоры на теплоснабжение.

Указанный дом находится в микрорайоне Ключики, по соседству с микрорайоном Старатель. Перед началом отопительного сезона начальник местной котельной сам обошел квартиры жильцов этого дома, однако ни один из них не заключил договор на теплоснабжение:

На руках у начальника котельной нет ни одного договора на теплоснабжение. Он говорит, что это продолжается едва ли не третий год. Жители надеются, что, как и в прошлом году, им всё-таки включат тепло, и будут отапливать бесплатно озвучили сегодня на совещании в администрации ситуацию по указанному дому.

В двухэтажном доме барачного типа проживает около 9 семей. По словам выступающего, начальника котельной жильцы встретили очень враждебно. Они надеются, что под давлением ответственности, администрация Нижнего Тагила «сдастся» и подаст горячую воду в трубы отопления без договоров на предоставление услуг.

В ответ на это мэр Сергей Носов велел разобраться, готов ли дом вообще принять подачу горячей воды. Дело в том, что за домом не следит какая-либо управляющая компания или ТСЖ. Жители сами, самостоятельно, готовили дом к началу отопительного сезона:

Чтобы подать тепло, нужно провести обследование дома. Подавать тепло на неготовые системы нельзя. А если там все затопит? Кто будет отвечать? Когда начальник котельной вернется из командировки, создавайте комиссию. А чтобы жители не были так враждебны, включите в комиссию участкового сказал мэр.

Перед тем, как будет принято окончательное решение о подаче тепла, комиссия составит акт о готовности теплоузла дома.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"