Posted 23 ноября 2017,, 04:00

Published 23 ноября 2017,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Тагильские школьники узнают о преимуществах образования в СФУ

23 ноября 2017, 04:00
25 ноября тагильские школьники смогут узнать обо всех нюансах обучения в Сибирском федеральном университете. В этот день в Нижнем Тагиле пройдет выездной фестиваль ВУЗа «Абитуриент-2018». Принять участие в нем смогут учащиеся 6-11 классов, их родители и преподаватели.

Гости фестиваля познакомятся с университетом, узнают о его профильных институтах и о возможности получить +10 баллов к ЕГЭ. Об образовательных программах ВУЗа школьникам расскажут его ведущие преподаватели.

Знакомство с СФУ будет интересно абитуриентам, планирующим поступать как на гуманитарные, так и на технические специальности. Гости фестиваля узнают о востребованных профессиях и попробуют определиться со специальностью на профтестировании.

Их ждет обширная программа мероприятия: интересные лекции, совместное решение сложных задач и занимательные мастер-классы. Так, со старшеклассниками преподаватели разберут задания ЕГЭ по информатике повышенной сложности. На мастер-классах по экологии и нефтедобыче дети увидят занимательную сторону науки.

Тагильчане узнают о плюсах, которые можно получить от участия в олимпиаде СФУ «Бельчонок», а также получат консультацию по подготовительным краткосрочным курсам. Интенсивные курсы по творческим предметам сможет пройти каждый желающий в дни новогодних каникул.

Во время фестиваля состоится конкурс фотографий и отзывов. Самые активные его участники будут получать фестивальную валюту - «СФУнтики», которые можно обменять на ценные призы.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. Он пройдет 25 ноября в здании лицея по адресу ул. Энтузиастов, 15.

Для тех школьников, которые не смогут прийти на фестиваль утром, преподаватели СФУ проведут встречу в лицее с 15.30 до 16.30.

Узнать подробности можно у представителя СФУ по телефону: +7(932)288-22-44

Для справки: Сейчас в Сибирском федеральном университете получают образование около 35 000 ребят со всей России и из-за рубежа. Лекции читают 3 000 преподавателей, ежегодно в ВУЗ приезжают профессора из лучших университетов России, Германии, Англии, США и Испании.

СФУ входит в ТОП-15 рейтинга национальных российских университетов. Сейчас в СФУ открыт прием на 6 000 бюджетных мест. Студенты могут получить образование по 100 специальностям и направлениям подготовки. Выпускники ВУЗа ежегодно с успехом проходят собеседования в 350 российских и иностранных компаний.

Кампус СФУ представляет собой обширную территорию с жилыми, социальными и учебными корпусами. В 29 общежитиях ВУЗа проживают 9 000 студентов со всего мира. Новые здания общежитий созданы по типу студенческих квартир с 1 или 2 комнатами, кухней и санузлом. Квартиры оборудованы мебелью, стиральными машинами и кухонным инвентарем.

В жилых корпусах есть досуговые центры, тренажерные залы, спортивные площадки. В вечернее время для студентов проводятся конкурсы и творческие встречи, праздничные концерты и культурные мероприятия. Для всех желающих проходят познавательные лекции и индивидуальные беседы. Совершить виртуальную прогулку по СФУ можно здесь.

"