Posted 26 декабря 2017,, 15:25

Published 26 декабря 2017,, 15:25

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

«Светлый город» придет на ГГМ, в центр Нижнего Тагила и дворы в 2018 году (ВИДЕО)

26 декабря 2017, 15:25
Проект «Светлый город», ставший частью программы комплексного развития Нижнего Тагила, в 2018 году будет реализован в центральной части города, а также на ГГМ. Об этом 26 декабря редакции TagilCity.ru рассказал Сергей Носов.

Программа «Светлый город» продолжается. Сейчас на очереди Ленинский район (Центр, Выя) и Гальянка. Это мы планируем делать уже в 2018 году. В целом окончание капитальных вложений в программу «Светлый город» запланировано в 2019 году.

Хочу обратить внимание жителей на то, что освещение во дворах будет восстанавливаться и будет включено в систему «Светлый город». В то время, когда мы начинали программу «Светлый город», освещение во дворах не предусматривалось. Да, менялись подходы у надзорных органов, потому что менялось понимание и у законодателей, но в то время освещение во дворах из контракта «Светлый город» было вычеркнуто. Во дворах производить работы за бюджетный счет было не принято. Сегодня произошли изменения: мы видим программу по благоустройству дворов, и там освещение присутствует, и бюджетные деньги на это тратятся. Поэтому в рамках программы благоустройства дворов и текущего содержания мы будем восстанавливать освещение во дворах. Ждите, мы придем и во дворы, но это будет уже в 2018 году анонсировал Сергей Носов.

Современные технологии, применяемые в проекте, позволят оптимизировать управление освещением на улицах Нижнего Тагила.

Система подразумевает не только установку столбов и вкручивание лампочек, но и дистанционное управление каждой лампочкой – то есть можно делать ярче, можно зажигать 1 столб, можно все вместе зажигать. Также можно будет позволить менять освещение в конкретное время по заявкам людей. Это на себе почувствуют тагильчане уже в 2018 году заявил глава Нижнего Тагила.

© Александра Логинова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"