Posted 28 июня 2018,, 06:57

Published 28 июня 2018,, 06:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Спутниковый мониторинг транспорта - инструмент повышения прибыли в бизнесе

28 июня 2018, 06:57
Спутниковый мониторинг транспорта. Повышение прибыльности бизнеса.

Мониторинг транспорта — эффективный способ слежения за целевым использованием транспортных средств. Система, базируясь на спутниковой навигации, собирает данные о перемещениях ТС и передает их ответственному лицу. При внедрении такого комплекса владелец бизнеса получает выгоды:

1. Оптимизация перемещений. Система контролирует маршрут ТС. На основании этой информации можно не только оптимизировать логистику, но и исключить злоупотребления со стороны водителя.

2. Снижение затрат на топливо за счет его рационального использования. Система сигнализирует о расходе и сливе топлива, дает информацию для сверки фактического объема заправки с тем, который указан в ведомости. Так удается исключить хищения.

3. Сокращение пробега техники и, как следствие, ее износа. Необходимость в ТО возникает реже при рациональной эксплуатации транспортных средств. Это экономия средств.

4. Устранение простоев. Система собирает информацию, на основании которой формируется общая картина использования ТС. Принимая верные управленческие решения, можно существенно снижать себестоимость содержания транспорта за счет оптимизации эксплуатации и сокращения времени простоев.

Владельцам бизнеса важно получить доступ к параметрам, определяющим затраты на содержание ТС. По ним оценивается эффективность работы: соотношение пробега с расходом топлива, времени работы с периодом простоев, интенсивности эксплуатации автопарка с темпом его износа и так далее.

Где заказать эффективную систему мониторинга

Среди множества предложений важно выбрать то, которое на самом деле работает — понятно, удобно в использовании, дает корректную информацию. Такую систему мониторинга транспорта и контроля расхода топлива в Свердловской области предлагают на http://www.omnicomm-ural.ru. В ней реализован запатентованный алгоритм Fuelmetrix®. Это гарантия того, что данные о перемещении ТС, уровне топлива, заправках/сливах будут достоверными и точными даже при сложных условиях эксплуатации автопарка.

Дополнительно можно вести тахографический контроль, отслеживать стиль вождения. Мониторинг осуществляется в реальном времени. Данные выводятся на смартфон, планшет, ПК. Для максимальной наглядности и упрощения задачи владельца бизнеса система обрабатывает входящие данные и формирует отчеты. Можно задать желаемый уровень детализации — от отслеживания всего автопарка за месяц/несколько месяцев до мониторинга конкретного автомобиля за неделю/смену.

"