Posted 25 ноября 2015,, 10:55

Published 25 ноября 2015,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

ЕВРАЗ и Металлоинвест подписали долгосрочный контракт на поставку мелющих шаров

25 ноября 2015, 10:55
ЕВРАЗ и Металлоинвест заключили пятилетнее соглашение с формульным ценообразованием на поставку стальных мелющих шаров. Продукция ЕВРАЗа будет поставляться на Михайловский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты, а также на Оскольский электрометаллургический комбинат.

ЕВРАЗ и Металлоинвест связывают долгосрочные партнерские отношения. Новый пятилетний контракт пришел не смену предыдущему, заключенному на три года.

Новый пятилетний договор обеспечит нашему ключевому клиенту гарантированные объемы поставок, а шаропрокатным производствам ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле и Новокузнецке – стабильные заказы, – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по продажам Илья Широкоброд. – Недавно мы провели серьезную модернизацию оборудования, что позволило повысить качество продукции. Кроме того, ЕВРАЗ приступил к проектированию нового стана, и мы рассчитываем в будущем предложить нашему партнеру шары принципиально нового уровня, аналогов которым в России сейчас нет.

Наши ключевые приоритеты – эффективность производства и высокое качество продукции. Достигнутое соглашение на поставку продукции ЕВРАЗа отвечает требованиям Металлоинвеста и позволяет обеспечить эффективность производственных процессов, – отметил первый заместитель генерального директора УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Уверен, что реализация долгосрочных договоренностей соответствует взаимным интересам Металлоинвеста и ЕВРАЗа и послужит дальнейшему развитию сотрудничества между нашими компаниями.

ЕВРАЗ – крупнейший поставщик стальных мелющих шаров для предприятий России и СНГ. Компания производит шары диаметром от 30 до 120 мм на Западно-Сибирском и Нижнетагильском металлургических комбинатах и поставляет их для горно-обогатительных и металлургических предприятий, а также для цементной промышленности.

© TagilCity.ru по материалам Управления по связям с общественностью РЦКО «УРАЛ» ЕВРАЗ

"