Posted 23 октября 2012,, 06:05

Published 23 октября 2012,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Конкурс по профориентации школьников: детям важно объяснить, что Тагилу нужны именно технари

23 октября 2012, 06:05
Накануне состоялся первый городской конкурс «Современные инструменты профориентации». Как рассказывает «Областная газета», между собой соревновались 52 школы города, центры детского творчества, вузы, учебные заведения среднего и начального образования.

Все они подготовили уникальные проекты, в которых рассказали о самыхвостребованных в Тагиле профессиях. Главная идея - это донести, что наш городне так сильно нуждается в менеджерах, юристах, экономистах, ландшафтных дизайнерах и подобных профессиях. Городу нужныспециалисты для модернизированных производств.

Чтобы донести эту идею, школьникам предлагали участвовать в интеллектуальныхиграх «Что? Где? Когда?», всевозможных викторинах, интерактивных играх. Детисовершали видеопутешествия, создавали театральные постановки. В итоге из всехучастников было выбрано 14 проектов, которых удостоили гранта в 100 тысяч рублей.Все они популяризируют металлургические и горные профессии.

На эти деньги учебные заведения смогут включить в образовательный процессновые факультативные дисциплины. На новых уроках дети смогут узнать многое ометаллах, о промышленной сфере, проведут интересные опыты, в том числе, попревращению руды в металл.

© TagilCity.ru

"