Posted 19 ноября 2014,, 04:00

Published 19 ноября 2014,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

«МегаФон» ускорил интернет в Нижнем Тагиле

19 ноября 2014, 04:00
Теперь еще больше абонентов «МегаФона» могут одновременно пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости 3G-интернета в Нижнем Тагиле.

«МегаФон» объявил о расширении сети и улучшении качества связи на территории Свердловской области. Благодаря строительству новых базовых станций 2G и 3G, а также увеличению емкости мобильной сети, оператор усовершенствовал качество соединений и ускорил мобильный интернет в 11 населенных пунктах региона.

На сегодняшний день на территории уверенного приема сети «МегаФон» проживает более 85% населения Свердловской области. При этом, возрастающая нагрузка на сотовую сеть, наряду с ростом численности абонентов, числа звонков и объема интернет-трафика в регионе требуют постоянную модернизацию и расширение инфраструктуры оператора.

Специалисты «МегаФона» провели масштабные работы по увеличению пропускной способности сети в 2,5 раза. Теперь еще больше абонентов «МегаФона» могут одновременно пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости 3G-интернета в Новоуральске, Нижнем Тагиле, Малом Истоке и в жилых районах Екатеринбурга.

Для улучшения качества голосовых соединений и скорости передачи данных новые объекты связи «МегаФон» стандартов 2G и 3Gзапущены в областных городах: Краснотурьинск, Полевской, Новая Ляля и Красноуфимск. Существенные улучшения в качестве связи также заметят жители небольших населенных пунктов региона: село Большая Грязнуха, Травянское (Каменский район), поселок Черемухово (Североуральский городской округ).

Активный рост количества наших абонентов требует надежной технической базы и высокой пропускной способности сети. Мы планомерно повышаем емкость сети, чтобы обеспечить ее устойчивую работу даже в условиях максимальных нагрузок, например, в праздничные дни. Мы также продолжаем последовательно улучшать покрытие сети 3G и в то же время не забываем о развитии в регионе «младшей» сети – 2G для надежных голосовых соединений отметил руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Латыпов.

"