Posted 31 марта 2015,, 04:00

Published 31 марта 2015,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Редакция TagilCity.ru узнала секрет низкой цены на новый «MegaFon Login+» (тот самый 2 в 1)

31 марта 2015, 04:00
От разрекламированных смартфонов со слишком уж низкими ценами обычно ожидаешь какого-нибудь подвоха. И мы его нашли! Что же на самом деле кроется за привлекательной ценой «MegaFon Login+»?

В Нижнем Тагиле, как и в любом среднем городе нашей страны, проявляется черта «азиатской» части менталитета русского человека – судить по одёжке. Ездишь на видавшей виды десятке – ГИБДД останавливает по любому поводу, чтоб проверить документы или заглянуть на заднее сиденье, якобы у них операция или план-перехват. Пересаживаешься на молодую иномарку – они практически перестают обращать на тебя внимание. А покупаешь новую – вообще как будто тебя не видят.

Также и с телефонами. Обычно бюджетные телефоны и выглядят соответствующе - бюджетно. Странно было бы увидеть приличного человека с потрепанным кнопочным телефоном или «бесплатным» смартфоном за 1-2 тысячи рублей. Новый же фаблет от «МегаФона» выглядит достаточно презентабельно, по крайней он мере явно кажется дороже, чем он на самом деле.

Первый плюс: дизайн нового «Логина» порадовал. Нет никакой «игрушечности», лишних элементов, всё просто и лаконично. Конечно, это не одна их передовых моделей известных всем брендов, но и далеко не аутсайдер. С этим фаблетом не стыдно появиться в обществе.

Второй плюс: что нас сразу удивило, когда мы открыли коробку с фаблетом «MegaFon Login+», так это его размер. В рекламе он почему-то казался меньше. Для смартфона он действительно большой. Наверное, больше уже некуда – просто не будет помещаться в руку. Кнопка для активации экрана расположена в специальном желобке, что исключает случайное нажатие в кармане, сенсор реагирует хорошо: не «тормозит», но и не срабатывает при прикосновении к лицу во время разговора.

Третий плюс – это достойные технические характеристики. У телефона большой объем внутренней памяти, жаль, нет flash-карты в комплекте. Разрешение не слишком высокое, но вполне терпимое, что мы тоже отнесли скорее к плюсам, чем минусам. Зарядная емкость батареи выше почти в два раза, чем у его младших братьев – предшествующих моделей «MegaFon Login». Этого хватает на прожорливый большой экран, ну а про прорыв в мощности мегафоновских процессоров вам и так расскажет любой менеджер салона. Зарядки хватает больше чем на сутки даже при активном использовании.

Но есть и явные минусы, например, странность с определителем номера.

Это первый минус. Все контакты мы сохраняем в google-аккаунт, таким образом, с любой сим-карты, с любого смартфона можно пользоваться адресной книгой и звонить на свои номера, просто введя свой пароль от Гугла. Мы синхронизовали контакты, в течение нескольких секунд адресная книга обновилась, появились все сохраненные номера. Но почему-то при входящем звонке имя контакта телефоном не определяется. Он выводит на экран только номер, но не показывает имя звонящего. Номер достаточно пересохранить, после чего глюк пропадает. Скорее всего, этот минус разработчики программного обеспечения устранят, будем ждать обновлений.

Второй минус – это проблема с часовым поясом. При синхронизации времени и часового пояса с сетью время отображается на час больше. Это проблема андроида, они до сих пор не исправили часовые пояса России после очередного их «перекраивания» нашим правительством. В салоне «МегаФона» нас заверили, что опять же очередное обновление ПО ситуацию исправит, а пока достаточно установить время вручную и отключить его синхронизацию в настройках.

Третий минус – это необходимость замены сим-карты на новый мини-формат. Для этого пришлось специально ехать в салон «МегаФона» и обменивать симку. Сделали на самом деле очень быстро, за пару минут, и бесплатно. Там же мы обратили внимание, что сами сотрудники салона сами пользуются точно такими же фаблетами. На вопрос о том, выявили ли они лично какие-то недостатки модели, они тактично промолчали, но сообщили, что пока никто не жаловался, и возвратов еще не было.

Ну и, конечно, – подвох! Он очень прост. Телефон работает только с сим-картами «МегаФона». Это тот случай, когда «машину дают бесплатно ради контракта на заправку топливом». Вроде, на этот раз удачный. «Машина» действительно хорошая, нет того ощущения, когда ради низкой цены идёшь на компромисс по качеству или вкусовым предпочтениям.

Обзор этот, конечно, может показаться нашим читателям коммерческим, но это один из тех случаев, когда действительно хочется порекомендовать: если вам нужен настоящий смартфон, большой и удобный как планшет, и не хочется (или нет возможности) тратить на это две среднестатистических зарплаты по нашему городу – то это тот вариант, который достоин рассмотрения.

Кстати, нам стало известно, что с 1 апреля фаблет «MegaFon Login+» становится еще дешевле – цена устройства, при одновременном подключении интернет-опции или тарифа составит 3 990 рублей.

"