Posted 10 апреля 2015,, 09:15

Published 10 апреля 2015,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Тагильских школьников учат «безопасному детству»

10 апреля 2015, 09:15
«Детство должно быть безопасным» - эти слова легли в основу мероприятия по безопасности детей, стартовавшего в МБОУ СОШ № 71.

Детство – это самая радостная и счастливая пора, окрашенная в яркие цвета. И задача взрослых – сделать всё возможное, чтобы на этой палитре красок были бы все цвета, кроме чёрного. Познавая день за днём окружающий мир, дети совершают интересные и полезные открытия, однако наряду с этим на жизненном пути их могут подстерегать и многочисленные опасности, как в быту, так и на улице. Поэтому необходимо своевременно обучить еще совсем юных школьников правилам безопасной жизнедеятельности и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Накануне в рамках проведения акции на территории Ленинского района города Нижнего Тагила специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и консультативного отделения ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил» была проведена лекция с элементами тренинга «Безопасное детство» по ознакомлению учащихся МБОУ СОШ № 71 с азбукой безопасности.

Разговор с детьми на серьёзные и ответственные темы состоялся в игровой увлекательной форме. Беседуя с детьми о правильном поведении в различных чрезвычайных ситуациях, специалисты стремились донести до учащихся 3 основных правила жизнедеятельности: уметь предвидеть опасность, по возможности избегать её, а при необходимости правильно действовать. Усвоению материала способствовали рассматривание тематических иллюстраций, проигрывание сюжетов, которые могут произойти в повседневной жизни.

Мероприятия по безопасности детей в общеобразовательном учреждении продолжается, а это значит, что на пути в мир безопасного детства школьникам предстоит ещё многое узнать и постичь, а мы – взрослые – сделаем процесс познания интересным, увлекательным и, конечно же, безопасным.

© TagilCity.ru

"