Posted 20 июня 2011,, 07:55

Published 20 июня 2011,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

В Нижнем Тагиле покажут инновации оборонно-промышленного комплекса

20 июня 2011, 07:55
«Наступательная инновационная политика предприятий оборонно-промышленного комплекса, укрепление военно-технического сотрудничества и расширение круга зарубежных партнеров – залог успеха создания новых образцов вооружения и военной техники, формирования нового облика вооруженных сил России» - таков девиз приближающейся VIII международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов, сообщает сайт ntagil.org.

«Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011». Она пройдет с 8 по 11 сентября. Об этом заявил 17 июня на заседании областного оргкомитета генеральный директор Нижнетагильского института испытания металлов Валерий Руденко.

Менее трех месяцев осталось до официального открытия выставки вооружения. Работа по ее подготовке активно ведется оргкомитетами на федеральном, областном и городском уровне. Председателем федерального оргкомитета является заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, областного оргкомитета - председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин. А на городском уровне подготовку к выставке курирует глава города Валентина Исаева.

В этом году к работе с потенциальными участниками выставки привлечены партнеры-соустроители: Российская промышленная коллегия, научно–производственная корпорация «Уралвагонзавод» (20 предприятий), объединение выставочных компаний «Бизон», компания «Формика».

К участию в выставке от имени Минпромторга России и правительства Свердловской области приглашено свыше 1300 российских и зарубежных фирм.

Свое участие уже подтвердили около 250 российских и зарубежных предприятий. В их числе концерн «Созвездие», корпорации «Тактическое ракетное вооружение» и «Защита», концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Оборонительные системы», ООО «Военно-промышленная компания», научно-производственный концерн «Оптические системы и технологии», ОАО «Русские машины» и ряд других. Будет представлено не менее 3 тысяч экспонатов.

Франция, Италия и Республика Беларусь ведут подготовку единых национальных экспозиций на выставке с демонстрацией натурных экспонатов продукции военного назначения. В целом прогнозируется участие в выставке порядка 450 российских и зарубежных фирм.

Разработаны и в настоящее время конкретизируются общая и деловая программа выставки, программа празднования в рамках выставки 75-летия создания ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и 70-летия нижнетагильского танкостроения.

Готовится к приему гостей Нижний Тагил: к сентябрю будет завершен ремонт дорог, а летом предполагается высадить более 3,5 миллиона цветов. В культурных мероприятиях примут участие коллективы из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, муниципальных образований Горнозаводского округа.

Главной своей задачей оргкомитет считает проведение этой выставки на уровне не ниже, чем «Иннопром».

Фото TagilCity.ru с Выставки вооружений-2010

"