Posted 1 февраля 2017,, 05:05

Published 1 февраля 2017,, 05:05

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Пешеходный тротуар центрального проспекта Нижнего Тагила завален снегом: тагильчане жалуются на невозможность пройти (ФОТО)

1 февраля 2017, 05:05
Состояние пешеходного перехода у дома № 54 на проспекте Ленина перестало устраивать жителей Нижнего Тагила. Все дело в большом количестве снега, из-за которого тротуар усеивают выступы и неровности, затрудняющие путь пешеходам.

Тротуар вдоль дома завален заледеневшим снегом от чистки крыши. Невозможно пройти даже здоровому человеку, не то чтобы пожилым людям (особенно с палочками). Кто должен почистить тротуар и содержать его в надлежащем состоянии? Весь это центральная улица! -- написал обращение в администрацию города один из тагильчан.

Журналист TagilCity.ru побывал на указанном горожанином месте. В районе остановки «Проспект Ленина» пешеходная дорожка действительно имеет сильные неровности, которые заставляют пешеходов проявлять бдительность. Пройти там, впрочем, вполне возможно, пусть и не без некоторого труда.

В управляющей компании, обслуживающей дом № 54, редакции TagilCity.ru пояснили, что уборкой снега на центральных улицах Нижнего Тагила занимаются юридические лица и МУП «Тагилдорстрой». В МУПе, в свою очередь, сообщили, что снег с тротуаров на проспекте Ленина будет убран в течение этой рабочей недели:

Работа по очистке на этом участке у нас запланирована и будет проведена до конца недели. Сейчас мы работаем на улицах Выйская, Краснознамённая и Садовая. Когда мы с ними закончим, перейдем на проспект Ленина. Тротуар будет очищен на отрезке от 24 до 60 домов — это участок от Первомайской до улицы Октябрьской революции рассказал начальник участка Виктор Копанов.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"