Posted 1 февраля 2017,, 12:35

Published 1 февраля 2017,, 12:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Прокурорская проверка не выявила серьёзных нарушений в столовой школы №7 Нижнего Тагила (ФОТО)

1 февраля 2017, 12:35
Сотрудники прокуратуры завершили проверку столовой в школе №7 Нижнего Тагила. По предварительным результатам, в школьной столовой не обнаружено серьёзных нарушений санитарных норм.

Напомним, несколько дней назад в интернете появилось сообщение одного из учеников школы, который рассказал о царящей в столовой антисанитарии. В разговоре с журналистом TagilCity.ru заместитель директора по учебной работе Людмила Ильиных опровергла эту информацию, подтвердив лишь факт выдачи детям хлеба с плесенью.

Сегодня днём, 1 февраля, в школе побывали представители прокуратуры и Роспотребнадзора. Как сообщил заместитель прокурора Дзержинского района Николай Коваленко, информация об антисанитарии в столовой не подтвердилась:

Доводы, изложенные в сообщении учащегося, не подтвердились. В ходе проверки каких-либо серьёзных нарушений не выявлено. Отдельные мелкие нарушения есть, но они, по большому счёту, не вязаны с описанными в интернете обстоятельствами рассказал он журналисту портала TagilCity.ru.

Сейчас в прокуратуре Нижнего Тагила изучаются товаросопроводительные документы, подтверждающие качество и сроки годности продукции, которая была на момент проверки в пищеблоке. Полные результаты проверки станут известны через несколько дней.

Известно также, что в школе побывали журналисты телекомпании «НТВ».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"