Posted 1 марта 2012,, 02:37

Published 1 марта 2012,, 02:37

Modified 4 августа 2022,, 21:54

Updated 4 августа 2022,, 21:54

Евгений Куйвашев высоко оценил уровень модернизации на ЕВРАЗ НТМК

1 марта 2012, 02:37
На ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента России по Уральскому федеральному округу Евгений Куйвашев. Гостя встречал управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, сообщает департамент по связям со СМИ ЕВРАЗа.

В ходе визита Евгений Куйвашев посетил доменный цех, познакомился с производством слябов на машине непрерывноголитья заготовок № 4 и с проводимой на комбинате реконструкцией вколесобандажном цехе. Он высоко оценил масштаб модернизации мощностей наЕВРАЗ НТМК.

ОАО «ЕВРАЗ НТМК» - одно из ведущих металлургических предприятийРоссии. Уровень производства на комбинате подтверждает, что курс намодернизацию в России выполняется отметил Евгений Куйвашев.

Как сообщили в департаменте, в настоящее время на комбинате завершаетсяинвестиционный проект по модернизации участка механической обработкижелезнодорожных колес, на участке уже запущены в эксплуатацию двеавтоматизированные линии мехобработки колес немецкой фирмой NSH,завершается перевод части действующих станков на числовое программноеуправление. В колесобандажном цехе в течение нескольких лет былообновлено оборудование прессопрокатной линии, участка термообработки илинии выходного контроля колес. Мощность цеха возросла до 580 тысячколес в год.

Электросварка надежно скрепляет металлические детали. Аппараты для ручной сварки незаменимы в строительстве. Основной расходный материал в них - электроды для сварки.

© TagilCity.ru

"