Posted 1 апреля 2015,, 04:00

Published 1 апреля 2015,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Операторский 4G-смартфон вместо IPhone 6, Skype вместо звонков по межгороду

1 апреля 2015, 04:00
Кризис – вовсе не повод экономить на общении с близкими. В компании МОТИВ знают, как общаться столько же, а платить за связь меньше. Пресс-секретарь уральского оператора Алена Ярушина в ходе интервью с журналистом портала Tagilcity поделилась простыми, но эффективными правилами мобильной экономии.

Алена, уже не первый месяц в СМИ активно обсуждается тема экономического кризиса. Доходы падают, инфляция растет, доллар скачет… Многие операторы повышают цены на услуги связи. Как с этим обстоят дела у МОТИВа?

Мы не только не повышаем цены на связь, но и продолжаем предлагать своим абонентам актуальные и недорогие тарифы. Например, не так давно мы дополнили линейку «Для смартфона» новым «антикризисным» тарифом, включающим в себя безлимитные разговоры и Интернет всего за 100 рублей в месяц.

А ваши абоненты стали с наступлением кризиса затягивать пояса и сокращать расходы на связь?

Нет, не стали. Мы уже не представляем свою жизнь без сотовой связи и Интернета. Это уже давно базовая потребность, также как и электричество, например. Конечно, можно каждый вечер ужинать при свечах, отказаться от телевизора, а вещи стирать в тазике. Но зачем лишать себя комфорта? Достаточно просто более разумно тратить деньги. Также и в сотовой связи.

В последнее время абоненты все чаще отдают предпочтение пакетным тарифам – более 60 000 наших свердловских абонентов выбирают тарифы «Для смартфона». Принцип «оптом дешевле» и здесь работает на все 100%. Плюс пакетных тарифов как раз и заключается в том, что каждый может подобрать для себя вариант, оптимальный по размеру абонентской платы и объему оплаченного трафика. Это удобно и выгодно.

Пакеты – это, конечно, хорошо, а как еще можно экономить на связи?

Чтобы экономить на межгороде, можно использовать бесплатные приложения для видеозвонков – например, всем известные Skype и Viber – и звонить в любые города и страны практически бесплатно.

Все, что для этого нужно, - стабильный и быстрый мобильный Интернет и смартфон с установленным на нем приложением. Тагильчане уже сейчас могут совершенно бесплатно заменить свою SIM-карту на USIM-карту в одном из наших офисов и пользоваться скоростным 4G-интернетом.

В условиях кризиса хорошей альтернативой топовым смартфонам могут стать бюджетные брендированные устройства. Тем более, до 16 апреля в наших офисах идет специальная акция. Если у вас в шкафу без дела пылится старый телефон, приносите его в ближайший офис МОТИВ и получайте скидку 25% на один из двух современных смартфонов с поддержкой 4G. Так, смартфон Neomi N908 можно будет приобрести всего за 3 749 рублей, а 4G-смартфон LTE Alcatel 5050 – за 4 490 рублей. Все вопросы по акции можно задать нашим специалистам – в офисах или по телефону 8 800 240 0000.

"