Posted 1 апреля 2016,, 04:40

Published 1 апреля 2016,, 04:40

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Нижнетагильская епархия собирает на Пасху подарки для нуждающихся

1 апреля 2016, 04:40
Добровольцы Службы милосердия начинают сбор подарков для многодетных семей и воспитанников детских домов, бездомных, заключенных. Акция приурочена к празднику Пасхе.

В этом году поздравить с Воскресеньем Христовым волонтеры планируют свыше 120 семей, более сотни воспитанников детских домов, инвалидов, пожилых людей и жильцов социального приюта.

Подарки на главный праздник христиан принимают в храмах Дмитрия Донского и Серия Радонежского, а также в магазине «Мир православия», который располагается по адресу проспект Ленина, 32. Тагильчане могут принести канцелярские товары, подгузники, детское питание, книги и развивающие игры.

Кроме того, акция пройдет в ТЦ «Райт» 4 апреля, где пасхальные подарки можно оставить в специальных корзинах для пожертвований.

Стоит отметить, что тагильчане могут не только приносить готовые подарки, но и сделать их своими руками. Например, еженедельно в храме Сергия Радонежского проходят творческие мастерские. На них добровольцы помогают освоить техники мыловарения, декупажа и скрапбукинга.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"