Posted 1 апреля 2016,, 03:50

Published 1 апреля 2016,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Пора устанавливать таймер: следующая выставка вооружений Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле состоится в сентябре 2017

1 апреля 2016, 03:50
На днях заместитель гендиректора «Уралвагонзавода» Алексей Жарич обнародовал даты проведения Международной выставки вооружений RAE-2017 в Нижнем Тагиле: она пройдет с 6 по 9 сентября.

В настоящий момент корпорация ведет переговоры со странами, которые планируют представить свою военную продукцию в Нижнем Тагиле на полигоне НТИИМ. Уже выразили желание принять участие на выставке Израиль, Италия, Испания, ОАЭ и Корея.

В рамках RAE-2017 пройдет ночная демонстрация военной техники, а официальные лица станут участниками турнира по гольфу. Кстати, в России существует только три поля для игры в гольф, отвечающие международным стандартам. И одно из них находится под Екатеринбургом.

Напомним, Russia Arms Expo одна из ведущих мировых выставок вооружений. Юбилейная, 10-я, RAE в Нижнем Тагиле состоялась в сентябре 2015 года. На ней, по словам организаторов, побывали более 46 тысяч человек со всего мира – это рекордное количество гостей. А на полигоне, который не имеет аналогов в мире, свою мощь продемонстрировали 62 образца военной техники.

В прошлый раз в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге установили таймер, который отчитывал время до начала Международной выставки вооружений. И раз даты следующей Russia Arms Expo уже известны, пока снова ставить на театральной площади часы с обратным отчетом?

Не только военной техникой хороша российская армия. Организация полевой военной кухни также на очень высоком уровне.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"