Posted 1 апреля 2020,, 09:52

Published 1 апреля 2020,, 09:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Нижнем Тагиле оборудовали обсерватор для людей с подозрением на коронавирус

1 апреля 2020, 09:52
На базе санатория «Пихтовые горы» создан обсерватор для людей с подозрением на коронавирус, сообщает мэрия Нижнего Тагила.

Главврач санатория-профилактория «Пихтовые горы» Ольга Овсянникова сообщила, что помещения, оборудованные для пациентов, соответствуют нормам санитарного законодательства. В палатах — минимум мебели — тумба, шкаф, кровать. На территории профилактория работает беспроводной интернет. Питание будет организована силами санатория, а персонал прошел инструктаж и готов к приему населения. Обсерватор сможет вместить до 150 человек.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев лично проверил готовность учреждения.

Отмечу, что пока мы работаем в режиме профилактики. Готовимся к возможному негативному сценарию развития событий. Если в Нижнем Тагиле появятся заболевшие, то всех, контактировавших с ними, будут направлять на изоляцию в «Пихтовые горы». В других районах также определены подобные учреждения, готовые принять людей,заявил градоначальник.

В настоящий момент в Нижнем Тагиле случаев коронавируса не зарегистрировано. Всего в Свердловской области 33 заболевших.

"