Posted 1 мая 2013,, 08:00

Published 1 мая 2013,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Руководитель Нижнетагильского гарнизона полиции отчитался в городской Думе (ФОТО)

1 мая 2013, 08:00
Исполняющий обязанности начальника ММУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник внутренней службы Константин Мальцев выступил с отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности на заседании городской Думы.

В первом квартале 2013 года, по словам подполковника Мальцева, оперативная обстановка на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа оставалась достаточно сложной, при этом количество зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, уменьшилось на 0,8% и составило 1904 противоправных деяния. Количество зарегистрированных преступлений на 10 тысяч населения составило 44,7, что превышает среднеобластной показатель (39,2).

За отчётный период подразделениями гарнизона расследовано 1267 преступлений, в том числе 426 по тяжким и особо-тяжким составам. Общая раскрываемость составила 65,7% (2012г. – 57,5%). Сотрудниками гарнизона установлено 815 лиц, виновных в совершении преступлений, это на 25,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возросла раскрываемость преступлений против личности, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж всех видов собственности, преступлений, совершённых в общественных местах. Результативность раскрываемости умышленных убийств осталась на прежнем уровне 100,0 %.

По итогам отчётного периода оперативно-служебная деятельность Нижнетагильского гарнизона в соответствии с критериями оценки, определенными приказом МВД РФ от 26.12.2011 года № 1310 оценена «удовлетворительно».

Фото ММУ МВД «Нижнетагильское»

Органами внутренних дел приняты исчерпывающие меры для безопасного проведения 162 мероприятий, из них 150 мероприятий с массовым пребыванием людей (спортивных, развлекательных, досуговых и иных массовых мероприятий) и 12 публичных мероприятий с общим количеством участников около 95 тысяч.

На обеспечение безопасности граждан и общественного порядка в период проведения указанных выше мероприятий привлекалось всего 3751 сотрудников служб и подразделений межмуниципального Управления МВД России «Нижнетагильское».

В своем выступлении Константин Сергеевич отметил, что руководством ММУ МВД «Нижнетагильское» осуществляется курс на открытость деятельности перед обществом, освещение деятельности гарнизона в СМИ. Большое внимание уделяется вопросам взаимодействия с Общественным Советом при ММУ МВД России «Нижнетагильское». Его численность составляет 12 граждан города, имеющих богатый практический опыт в управлении городом и в решении вопросов по обеспечению общественного порядка, взаимодействия с правоохранительными органами.

По окончании доклада подполковник Мальцев ответил на вопросы депутатов о проведении дополнительных профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности на дорогах, об участии полиции в разработке программы «Безопасный город», о работе патрульно-постовой службы по пресечению правонарушений, связанных с распитием алкоголя в общественных местах, о взыскаемости административных штрафов. Все пожелания и замечания, высказанные депутатами городской Думы, будут учтены руководством ММУ МВД «Нижнетагильское» в дальнейшем при организации работы.

© ММУ МВД «Нижнетагильское»

"