Posted 1 мая 2014,, 03:05

Published 1 мая 2014,, 03:05

Modified 4 августа 2022,, 21:43

Updated 4 августа 2022,, 21:43

Всей душой за пожарную охрану: Юрий Согрин встретился с юными тагильчанами

1 мая 2014, 03:05
В Нижнем Тагиле живет удивительный человек, всей душой болеющий за пожарную охрану, при этом признанный и уважаемый писатель - Юрий Согрин.

Накануне юбилея Дня пожарной охраны он встретился с тагильскими школьниками в филиале городской библиотеки №2. Юрий Михайлович увлек аудиторию рассказом о себе, о своем творческом пути. Также рассказал забавные и грустные случаи из своей практики, когда он работал в пожарной охране. Школьники с удовольствием послушали стихи в исполнении автора.

Юрий Согрин, отработавший много лет в этой службе, знающий цену сложной работе на благо человека в борьбе с огнем. Он посвятил множество своих произведений «пожарной» теме. Его мечта – показать, насколько сложна, важна и бесценна работа этих смелых, самоотверженных людей, способных победить огонь, в борьбе с которым простые люди абсолютно бессильны.

Дети и взрослые были впечатлены огромной коллекцией значков и календариков на «пожарную тему», собранной писателем. Возможно, благодаря этой встрече кто-либо из детей совершит свои первые шаги в написании стихов и прозы, а кто-то в будущем наденет шлем, защитный костюм и встанет на пути огня.

© TagilCity.ru

"