Posted 1 июля 2020,, 07:39

Published 1 июля 2020,, 07:39

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

На Урале совершивший наезд на трех пешеходов водитель попросил отменить приговор

1 июля 2020, 07:39
Владимир Пузырев, приговоренный судом к шести с половиной годам заключения в колонии строгого режима за наезд на трех пешеходов на улице Фурманова в центре Екатеринбурга, обратился к судейской коллегии с просьбой отменить приговор, сообщает издание Е1.RU.

В обращении Владимир Пузырев сообщает о том, что не имел умысла сбивать пешеходов на тротуаре. Более того, следствие, по мнению виновника ДТП, не дало ответ на вопрос, зачем человеку, имеющему работу, высшее образование и положительные характеристики, совершать противоправные действия.

Отмечается, что адвокаты подсудимого указывали на приступ эпилепсии у Пузырева во время движения, вследствие которого водитель автомобиля потерял управление над транспортным средством и выехал на тротуар. Адвокат Наталья Бейн в апелляционной жалобе требует отмены приговора, а также требует проведения повторной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Также приговор Владимиру Пузыреву был обжалован в Прокуратуре Свердловской области, однако, она наоборот потребовала увеличить срок отбытия наказания виновнику ДТП, поскольку характеристика называет Пузырева «эгоистом», который искалечил трех человек.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие, виновником которого является Владимир Пузырев, случилось осенью 2018 года, когда водитель на большой скорости сбил пешеходов на тротуаре, среди которых был двухлетний ребенок.

"