Posted 1 августа 2018,, 19:27

Published 1 августа 2018,, 19:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

Охранник болгарского отеля Harmony Suites Monte Carlo избил ребенка

1 августа 2018, 19:27
В субботу на Солнечном Берегу Болгарии в апарт-отеле Harmony Suites Monte Carlo был избит постоялец из России. Травмы юному сыну бизнесмена нанес охранник отеля. При этом местная полиция принимать какие-либо меры отказалась, а администрация Harmony Suites Monte Carlo даже не извинилась.

О произошедшем мать ребенка рассказала журналистам издания «Новые известия». По словам женщины, ее сын играл с друзьями у бассейна. В какой-то момент к детям подошел мужчина в форме охранника. Незнакомец попытался отобрать мяч у несовершеннолетних постояльцев. Он сыпал на детей оскорбления на болгарском языке, хватал и толкал их.

Сначала охранник попытался забрать игрушку у ее сына. Мужчина схватил мальчика за горло и вышвырнул того из круга. В это время мяч откатился к сыну женщины, а позже и к третьему ребенку. Тогда человек в форме напал и на остальных мальчиков.

Взрослый схватил мальчика за лицо и выбросил его из круга. При этом ребенок получил удар по плечу, а также ударился коленом и головой о шезлонг. После этого охранник продолжил оскорблять россиянина на болгарском языке, и тыкать ему в лицо неприличным жестом со средним пальцем.

Мать отвезла сына в больницу. Там мальчик прошел медицинское обследование. Врачи зафиксировали у пострадавшего гематомы. По приезду обратно в отель ребенок почувствовал себя плохо. У него повысилась температура и обострился невроз. Из-за случившегося ребенок начал бояться выходить на улицу.

Прибывшая на вызов в больницу болгарская полиция никаких мер предпринимать не стала. Факт избиения ребенка сотрудников местных правоохранительных органов не тронул. Полицейские сказали россиянке, чтобы та отправлялась писать заявление в участок. Когда женщина приехала в отделение, ей и вовсе заявили, чтобы она пришла завтра. Лишь настойчивые требования заставили полицию начать проверку произошедшего.

Подозреваемого охранника в отеле найти не удалось. Глава службы безопасности Harmony Suites Monte Carlo помогать родителям пострадавшего отказался. Вместо этого он изо всех сил пытался выгородить своего подчиненного. Нужно отметить, что семья пострадавших являются не обычными постояльцами. У пары в собственности находятся одни из апартаментов отеля. Супруги владеют ими уже четыре года.

Мать мальчика намерена добиваться справедливого наказания для охранника, избившего ее сына. Она уже наняла адвоката. Между тем, глава службы безопасности местных стражей закона не боится, ведь он сам ранее возглавлял отделение полиции Солнечного Берега. Начальник охраны разговаривал с женщиной грубо и даже намекнул ей на то, что на камерах видеонаблюдения якобы ничего не зафиксировано. Хозяевами отеля Harmony Suites Monte Carlo являются крупные болгарские бизнесмены, обладающие исключительными правами на весь спектр услуг.

Редакция издания «Новые известия» будет следить за развитием событий вокруг семьи пострадавшего ребенка. Соответствующие запросы уже направлены в МИД России и Болгарии. Дипломатов попросили разобраться в случившемся.

"