Posted 1 августа 2018,, 12:35

Published 1 августа 2018,, 12:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

«Целое море»: двор на ГГМ в Нижнем Тагиле затоплен водой несколько дней

1 августа 2018, 12:35
Жители дома №64 по Уральскому проспекту пожаловались на залитый водой проезд внутри двора. После обильных дождей в последние выходные июля вода достигает тротуарных бордюров и скрывает проезд в арке. Тагильчане говорят, что эта проблема существует несколько лет.

Жильцы дома говорят, что после дождей в минувшие выходные вода до сих пор не уходит с придомовой территории. Водостой скрывает проезжую часть внутри двора и выезд из арки.

На выезде из двора через арку на Уральском проспекте, 64 — целое море, машина уходит до решетки радиатора, рассказал житель дома.

После попытки проезда через арку один из жителей дома повредил автомобиль. На транспортном средстве был вырван номерной знак и изогнута защита поддона авто. По мнению местных жителей, в воде могут находиться острые камни, дорога в арке неровная и требует ремонта.

Последствия попытки проезда привели к загибанию защиты и вырвало номерной знак. Судя по всему, в воде камни. Повезло, что номер зацепился за защиту и не остался в воде, поделился водитель.

Дорога в арке как после бомбежки. Там и без воды что-нибудь повредить можно. А море у нас тут постоянно — и весной, и летом после дождя. УК не шевелится, говорит один из жителей дома №64.

Проживающие в доме считают, вода застаивается во дворе, потому что колодец ливневой канализации расположен выше уровня проезжей части.

В это место по уклонам с трех дворов вода стекает, есть ливневый колодец, который все время забивается, да и то — он находится выше уровня дороги. Так что лужа вечная. Камней в ней нет, а вот расхождения между железобетонными плитами сантиметров 10-20. С каждым годом дорога во дворе все хуже, без лишней нужды стараюсь к подъезду не подъезжать, поделился мнением местный житель.

Дом обслуживает управляющая компания «СтройСервис». По указанным на сайте компании номерам получить комментарий не удалось: по одному номеру никто не ответил, второй номер — автоответчик.

"