Posted 1 октября 2017,, 04:15

Published 1 октября 2017,, 04:15

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

Три уголовных дела возбуждены полицией по факту лже-минирования в Екатеринбурге

1 октября 2017, 04:15
Полиция Свердловской области возбудила три уголовных дела по итогам массового лже-минирования в Екатеринбурге и других городах.

Одним уголовным производством правоохранители объединили все случаи, произошедшие в столице Урала. Ещё один эпизод зафиксирован в Верхней Пышме, а также в Берёзовском.

В целом было тщательно проверено 150 случаев, по которым поступали звонки криминального характера, сообщает полковник Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по региону.

Екатеринбуржцы тем временем сообщали о новых «заминированных» объектах. Для безопасности жителей городов проводились эвакуации в каждом отдельном случае, однако на деле угрозы не было.

Точный ущерб проделанных мероприятий предстоит оценить. Так, по каждому эпизоду выезжали сотрудники МЧС, Росгвардии, ФСБ и полиции.

Сейчас все учреждения работают в прежнем режиме.

Правоохранительные органы, в том числе полицейские из специализированного отдела «К», объединив усилия, предпринимают комплекс мер, направленных на то, чтобы наступила неотвратимость наказания для организаторов и исполнителей криминальной атаки отметил полковник Горелых.

© TagilCity.ru

"