Posted 1 ноября 2017,, 12:55

Published 1 ноября 2017,, 12:55

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Погибший в Сирии доброволец из Нижнего Тагила не рассказал родным о поездке на войну

1 ноября 2017, 12:55
Погибший 6 октября от разрыва фугаса житель Нижнего Тагила Антон Добрыгин уехал в точку боевых действий ради заработка. Молодой человек скрыл от родственников цель поездки и место назначения. Бабушке он сказал, что едет в Африку с доставкой гуманитарного груза.

Друг военного рассказал об Антоне и его поездке в составе ЧВК «Вагнера». Цель своего отъезда, со слов друга погибшего, родственникам он не озвучивал. Своей бабушке Антон не сказал, что едет в Сирию. Воевать Антону пришлось недолго, он покинул город 15 сентября, а 6 октября погиб.

Участник частной военной компании ранее был исключен из рядов регулярной армии. Антон Добрыгин был потомственным военным и очень переживал, когда был вынужден оставить службу в вооруженных войсках. Друг характеризует его как человека принципиального и с высоким чувством справедливости. Товарищ пытался спасти 33-летнего тагильчанина от депрессии и предложил помощь в устройстве на службу в частную военную компанию. В компании все участники – наемные специалисты коммерческой организации.

Он знал, куда едет, знал, что там не дают награды и не хоронят с воинскими почестями, но он был военный, и это было его место. И ещё он хотел заработать денег, чтобы забрать с Украины любимую девушку рассказал на Е1.RU товарищ Антона.

Друзья Антона хотят добиться его посмертного восстановления в звании в регулярной армии.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"