Posted 1 ноября 2017,, 13:10

Published 1 ноября 2017,, 13:10

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Жители Висимо-Уткинска могут быть отрезаны от цивилизации (ФОТО)

1 ноября 2017, 13:10
Жители Висимо-Уткинска сообщили, что они вскоре могут оказаться отрезанными от цивилизации. В микрорайоне Черемушки разрушается мост, соединяющий их с городом и остальной частью поселка. А пешеходная переправа через Межевую Утку находится в аварийном состоянии.

Местные жители утверждают, что уже три года обращаются в местную и городскую администрации. Глава поселка данные сведения подтвердил и сообщил, что от администрации города приезжали специалисты и составили смету на ремонт моста.

В 2015 году жители Висимо-Уткинска получили ответ от администрации Нижнего Тагила, подписанный Михаилом Семиным, на тот момент и.о. начальника управления городским хозяйством.

В письме сообщалось, что ремонтные работы на мосту будут произведены в рамках муниципального контракта по ремонту дорог.

Сейчас местные жители обратились в «Городской контроль» и планирую «дойти» до Владимира Путина, если это потребуется, пишут «Все Новости».

Помимо проблем с мостом сельчан беспокоит отсутствие освещения. С этой проблемой они также обращались в администрацию Нижнего Тагила.

В рамках муниципального контракта на эксплуатационное обслуживание сетей наружного освещения выполнение работ в строительстве дополнительных участков линий наружного освещения на территории посёлка Висимо-Уткинск выполнить не представляется возможным. Бюджетные средства на данные виды работ в 2017 году не предусмотрены говорится в ответе начальника управления городским хозяйством Владимира Юрченко.

© TagilCity.ru

"